Agenda 22-25 marzo

Miércoles 22
Soyun + Parálisis del sueño
SCD Bellavista, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: $2.500
Horario: 21:00 hrs.


Jueves 23
Loco fest
Los Bandoleros + Los Kanibales surf combo + Altoids + Tipiko deskarte + Pepperonis
Bar La Juguera, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: $2.000
Horario: 21:00 hrs.

Camila Moreno + Kilometro 20
Club Amanda, Los cobre de Vitacura, Vitacura
Entrada: $7.000 preventa
Horario: 21:30 hrs.

La isla + Nader Cabezas + Atacama
Onaciu, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: $2.000 previa inscripción, $5.000 general
Horario: 22:30 hrs.


Viernes 24
Fármacos
SCD Egaña, Mall Plaza Egaña, Macul
Entrada: $4.000
Horario: 21:00 hrs.

Leo Jiménez + Exxocet + Steelrage
Blondie, Santiago
Entrada: $20.000
Horario: 19:00 hrs.

Ciclo Frecuencia Independiente
Low Oniric Guidance + Maleza
Estudio Insular, Barrio Bellavista, Recoleta
Horario: 21:45 hrs.

Tomates Rocky
Lanzamiento disco “Fábulas y relatos de los maestros de la calentura senil”
Bar de René, Barrio Italia, Providencia
Entrada: liberada
Horario: 22:00 hrs.

Rock, jazz y psicodelia party
Los Desinhibidos + Jazztacuando + El lobo del hombre + Skanäjazz Club
Centro Arte Alameda, Santiago
Entrada: $3.000 hasta las 0:00 hrs, luego $4.000
Horario: 23:00 hrs.

Últimos encuentros, Casa Carmen se despide
Pupila Spectra + Las Brumas + Parálisis del sueño
Casa Carmen, Barrio Matta, Santiago
Entrada: $$2.000 hasta las 1:00 hrs, luego $3.000
Horario: 21:00 hrs.


Sábado 25

Cómo Asesinar a Felipes + Lars from Mars
Bar El Clan, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: $4.000 preventa, $5.000 general
Horario: 22:00 hrs.

Noches a Gogo: Matías Cena
Bar Loreto, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: $5.000
Horario: 23:00 hrs.

Ciclo Mi casa su casa
Natisú + Andrés Landón
Casa Secreta cerca de metro Santa Isabel
Entrada: vía productorasuricata
Horario: 19:30 hrs.

Lanzamiento de disco de Red Belmont
Red Belmont + Lagunas mentales
Calle Fray Andresito, Metro Irarrazaval
Entrada: $3.000
Horario: 21:00 hrs.

Lerdo + Asamblea Internacional del Fuego + Osorezan
Bar Remolienda, Barrio Bellavista, Recoleta
Entrada: $3.000
Horario: 22:00 hrs.

Fem Fest
Camera Pop + Armadillo + Suum + Blasfemme + Solita + Aurora Voraz + No maten a Krilin + Odette + La Innombrable + Horregias + Diavol Strâin + Dadalú + Carolina Holzapfel + Xoxo bomba
Centro Cultural Lo Prado, Metro Lo Prado
Entrada: liberada
Horario: 12:00 hrs.

Adelaida + Vorágine
Bar de René, Barrio Italia, Providencia
Entrada: $3.000
Horario: 22:00 hrs.

Micrófono abierto
Bronko Yotte + Amarga Marga + Diego Lorenzini + Seba Alfaro
Parque San Borja, Metro Universidad Católica
Entrada: liberada
Horario: 15:00 hrs.


Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

w

Conectando a %s